Стать артистом. Достаточно ли только таланта?

Талант – всего лишь основной двигатель, который должен подтолкнуть человека в соответствующем возрасте к нужной цели. Если кроме природного дара вами больше ничего не движет, лучше отказаться от сценических профессий. Претендент на звёздные лавры обязательно должен обладать определённым напором и трудолюбием. 

Известно, что даже из среднестатистического, серьёзно относящегося к вопросу ребёнка, многолетняя муштра сделает более профессионального артиста, чем из талантливого, но ленивого ученика.

Занимаясь упражнениями только лишь в учебном классе, не повторяя их дома, отставание начнёт проявляться. Главный плюс талантов в том, что их быстрее замечают педагоги и предлагают вывести на новый уровень. Такие дети ярко выделяются на фоне других. Но с отсутствием желания идти вперёд, менее способные их быстро догоняют и занимают лучшие позиции. Основной мотивацией для постоянного развития, должно служить одинаковое отношение учителя ко всем, если занятия происходят в группе. Строгость – это единственный выход из ситуации.

Как для будущих артистов, так и вокалистов, нужно искать учебные заведения, разнообразно развивающие несколько сторон сферы искусства. Но в этих случаях лучше идти в коллективы с многолетним опытом: театры песен, а не на чистый вокал; в театральные кружки, имеющие вокальную, хореографическую подготовку. Ведь вокалист без сценографии – не станет полноценным певцом, и артист без минимальной дополнительной подготовки, будет слишком узким специалистом, что сейчас мало востребовано.

Ошибочно мнение многих не посвящённых в театрально-певческую сферу людей, что здесь основную роль играют деньги. На самом деле – связи. А ведь именно их нарабатывает каждый ребёнок, вырастая в каком-то коллективе. Шагая постепенно по ступеням вверх, его начинают замечать сначала в коллективе, городе и так далее. Потом можно пробовать заключать контракты с продюсерскими центрами. Сейчас они очень часто ищут новые таланты посредством кастингов или объявлений в интернет. Конечно, на первых порах, условия будут тяжёлыми. Нужно запастись не только терпением, но и здоровьем. На вас будут тратить деньги, но и выжимать весь ресурс таланта постараются по максимуму.

И вспомним, что в нынешнее время кастинги, конкурсы, фестивали - в открытом доступе для всех желающих. А главное – нет ничего невозможного для здоровых, талантливых и трудолюбивых молодых людей.


Вход: